Как поступить, если спустя шесть лет пришел коллектор с требованием выплаты долга?
25 сентября 2010 года я взяла кредит в банке ренессанс капитал, в течении всего времени не звонков не писем по моему адресу прописки! 20 сентября 2016 года ко мне домой пришол коллектор с требованием выплаты долга, что мне делать? Как поступить правильно?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Срок действия кредитного договора какой? Когда был последний платеж.
Юрий Михалев
Здравствуйте.
Срок давности по кредиту равен 3 годам с момента внесения вами последнего платежа.
Видимо он истек, поэтому взыскать его с вас в принудительном порядке никто не сможет.