Как сделать, чтобы не уменьшили алименты?

Здравствуйте! Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.От первого брака-1 дочь, от второго брака-2 сына, от третьего брака -1 дочь (1,5 года).Я получала 1/3 часть его заработка на двоих детей, сейчас он подал иск на уменьшение до 1/8 на каждого ребенка.Он является бывшим военнослужащим.Получает хорошую пенсию.Уменьшение алиментов мотивирует тем, что у него тяжелое материальное положение.С армии уволился по собственному желанию (ограниченно годный к военной службе "В").На работу устраиваться не хочет.Его родители частные предприниматели (доход 600-800 тыс. в год)Ему очень хорошо помогают.А у меня з.п 13600 в мес.С момента увольнения алименты не платил ни разу(это 8 мес.).Его нынешняя жена трудоспособна, но на работу устраиваться тоже не хочет.А мы втроем еле концы с концами сводим.С детьми не виделся с момента развода (более 4 лет), материально ни он не его родители не помогают.Что делать как выступить в суде? Юридического опыта никакого!Помогите!

, Марина, г. Ахтубинск
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Взять справку у судебных приставов о том, что на протяжении 8 месяцев не выплачивал алименты, взять справку 2 НДФЛ с места работы о Вашей заработной плате, документы, подтверждающие дополнительные доходы на детей (стоимость, затраченная на кружки, секции, оплата медицинской помощи, покупка очков, лекарств детям, спортивного инвентаря и т.д.) И вообще подать в суд исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Основания у Вас сейчас имеются- муж не платит алименты на протяжении длительного времени.