Какое наказание, если не сдал паспорт другого государства?

Я не здал украинский паспорт,более двух лет!При получении мне никто не сказал что с ним делать .что мне грозит ?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, если вы получили паспорт РФ и отказались от гражданства Украины, то этого достаточно, и даже если его вас не лишили и у вас на руках действующий паспорт Украины и вы это не скрываете то вам ничего не грозит. По КоАП РФ, ответственности за наличие у гражданина РФ паспорта другой страны после отказа от гражданства этой страны нет .