Какой я несу риск, если пропишу отца в квартиру?

Здравствуйте! Хочу прописать папу в квартиру на постоянную прописку,но у него имеются исполнительные листы на сумму около 600тыс. Какой я несу риск и могут ли потерпевшие обратиться в суд чтобы мое имущество как то описали? Спасибо

, Анастасия, г. Казань
Хочу прописать папу в квартиру на постоянную прописку, но у него имеются исполнительные листы на сумму около 600тыс. Какой я несу риск и могут ли потерпевшие обратиться в суд чтобы мое имущество как то описали?
Анастасия

Добрый вечер!

Описать могут только имущество должника, но после решения суда, приставы могут придти по адресу регистрации должника и описать только его имущество, при этом вы можете подтвердить документами, что имущество принадлежит не должнику, а вам и в этом случае описи этого имущества не будет.