Будет ли считаться, если отчисления в ПФ были, но в трудовой не записано?
Здравствуйте! Будут ли учтены при выходе на пенсию 2 года работы на "частника", если он платил в пенсионный фонд, но в моей трудовой себя не записал?
, Юлия, г. Губкинский
Сергей Иванов
Да будут, поскольку ключевую роль играют именно отчисления. Также советуем предпринять дейсвтия для понуждения работодателя внести запись в трудовую, в крайнем случае через суд. С учетом наличия отчислений перспективы весьма положительные.
Наталья Мошечкова
Добрый вечер, я бы посоветовала бы Вам обратиться в отдел персонифицированного учета своего территориального отделения ПФР, чтобы уточнить действительно ли «частник» производил отчисления, а то может быть это только его слова, а на самом деле не было ничего, запись же пообещал сделать и исчез куда-то.
Спасибо! Работодатель обещал внести запись, но исчез куда-то.
В случае бездействия работодателя, обратитесь для начала в трудовую инспекцию, они Вам помогут!