Можно ли выписать человека без его решения?
Дом приватизировали на отчима,там прописаны.сейчас он с мамой развелся,а нас выгоняет.имеет ли он право выписать нас,если мы отказывались от приватизации в его пользу.деньги на ремонт вложены все мамы,он когда пришел к нам жить пил,все пропил.пришел ни с чем.сейчас говорит что это все его.деньги на ремонт взялись, что мама сдала 2 дома под чернобыль.помогите пожалуйста
Здравствуйте!
выгнать или выселить он Вас не вправе, т.к. в результате отказа от участия в приватизации у Вас возникло право бессрочного постоянного пользования.
деньги на ремонт вложены все мамы
Инна
до приватизации или после нее? если после, то Ваша мать может требовать долю в доме (ст. 37 СК)
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Здравствуйте!
Данная квартира была приобретена вашей матерью до брака с отчимом или в их совместном браке? В любом случае половина данной квартиры принадлежит Вашей матери. Вас выписать из данной жилплощади он не имеет права. Ваш вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Вы бы хотя бы вопрос прочитали перед ответом.