Можно ли снять судимость по ст.131 ч.2, по истечению половины срока?
я отбыл срок 4 года по статье 131 части 2 пункт б в д , могу ли я погасить судимость по истечению половины срока судимости?
, евгений, г. Чита
я отбыл срок 4 года по статье 131 части 2 пункт б в д , могу ли я погасить судимость по истечению половины срока судимости?
д
евгений
По данной статье п. «д» нет.
Ст. 86 УК РФ:
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Таким образом, можете попробовать обратиться с ходатайством. Необходима помощь в составлении, обращайтесь в чат.