Как уменьшить сумму долга по кредиту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришло письмо с суда по кредиту банк выставил дол на сумму 450000 а брал я 340000 выплатил почти 200000 тыс все чеки есть просрочка была 1 год как мне сделать чтобы сумма была меньше

  • 1475650876574-278067254
    .jpg
  • 1475650922339-1643484973
    .jpg
, Андрей, г. Чита
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде пытайтесь снизить сумму пени и штрафов, в порядке ст. 333 ГК РФ.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей!

Вам в срочном порядке, если еще не прошло 10 дней со дня получения судебного приказа, необходимо составить Возражения относительно его исполнения и направить по почте судье, вынесшему судебный приказ (ст. 128 ГПК РФ). Если Вы это сделаете, то судья рассмотрит Ваши Возражения относительно исполнения судебного приказа и отменит его. В этом случае, есть вероятность, что кредитор в будущем обратиться с исковым заявлением, а Вы уже в суде сможете оспорить сумму задолженности, если будут основания.