Могу ли я, гражданин Казахстана, быть директором ООО, РВП нет, патента также нет?

Добрый день! Могу ли я быть директором ООО, учредителем 100 % также буду я сам, гражданин Казахстана, разрешения на работу нет, РВП нет, патента также нет

, Александр, д. Алма-Ата
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.
Да, при отсутствии разрешения на работу, патента, РВП гражданин Казахстана может быть учредителем 100% и директором ООО, создаваемого на территории РФ.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, в дополнение хочу напомнить, что гражданам Казахстана для осуществления трудовой деятельности в РФ нет необходимости оформлять патент или разрешение на работу.