Снятие запрета на регистрационные действия по суду

Здравствуйте. Решил продать автомобиль, оказалось что стоит запрет по суду. Со мной судились 3 года назад по ДТП (нехватило денег стаховки для ремонта). Суд кончился мировым соглашением, деньги я выплатил почти 3 года назад. Но документов у меня не сохранилось. Пришел в суд, сказали написать заявление, что я и сделал. Вопрос такой - нужно ли мне подтверждать в суде передачу денег истцу или если он за три года в суд не обратился, то суду не нужны эти документы.

, Виктор, г. Барнаул
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор.

Решил продать автомобиль, оказалось что стоит запрет по суду. Со мной судились 3 года назад по ДТП (нехватило денег стаховки для ремонта). Суд кончился мировым соглашением, деньги я выплатил почти 3 года назад. Но документов у меня не сохранилось. Пришел в суд, сказали написать заявление, что я и сделал. Вопрос такой — нужно ли мне подтверждать в суде передачу денег истцу или если он за три года в суд не обратился, то суду не нужны эти документы.
Виктор

Как я поняла вы сейчас в судебном порядке снимаете запрет на регистрационные действия с вашим авто?

Вы как деньги передавали? Мирового соглашения у вас не осталось?

Виктор
Клиент, г. Барнаул

Да, в судебном порядке. Соглашения не осталось. Передача денег по соглашению была двумя этапами. Первый раз лично через расписку (не сохранилась), второй раз перечислением (можно взять выписку в банке).

А у вас кто наложил запрет? Суд? Это как обеспечительные меры?

Собирайте все документы, которые можете, выписку в банке возьмите.

И про трехлетний срок также укажите, что срок давности истек, и в течение него не было заявлено никаких претензий от другой стороны.