Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную в браке?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в данном вопросе.

Мы с супругом приобретали квартиру в 2011 году, квартира была оформлена на супруга(то есть он собственник один), по этой квартире супруг до сих пор возвращает налоговый вычет. Затем мы эту квартиру продали и купили другую в 2015 году, но опять же оформили право собственности только на супруга. Вопрос такой: могу ли я, как супруга, с квартиры , купленной в 2015 году, воспользоваться правом на получение имущественного вычета?

, Наталья, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы с супругом приобретали квартиру в 2011 году, квартира была оформлена на супруга(то есть он собственник один), по этой квартире супруг до сих пор возвращает налоговый вычет. Затем мы эту квартиру продали и купили другую в 2015 году, но опять же оформили право собственности только на супруга. Вопрос такой: могу ли я, как супруга, с квартиры, купленной в 2015 году, воспользоваться правом на получение имущественного вычета?
Наталья

Добрый вечер!

Поскольку квартира куплена в браке, то по общему правилу — это совместное имущество, а значит вы как супруга, можете получить налоговый вычет, максимальный вычет 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).

Наталья
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое за ответ!