Как вернуть страховку по кредиту в полном объеме, если я не было ознакомлена с условиями возврата?
Здравствуйте! Ситуация в следующем.Был взят кредит на пять лет,договор страхования был обязателен на весь срок.Кредит выплачен на второй месяц после заключения договора .При обращении в страховую компанию о возврате страховой премии при досрочном погашении ,выяснилось что вернётся 2% от суммы,а 98% это административные издержки,и что оказывается это все было в полисных условиях ,которые я в глаза не видела. Но подпись на договоре страхования поставила,а там как раз сказано,что будто ознакомлена.Можно ли при таких условиях оспорить своё право на возврат страховой суммы?
, Нина, г. Москва
Гурген Григорянц
Здравствуйте. В Вашем случае возврат страховой премии за неиспользованный период по договору страхования возможен. Подобная судебная практика имеется