Как в дальнейшем можно получить вычет, после распределения налогового вычета между супругами?
Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в 2016 году за 2.5 млн. Оформили в совместную собственность. Если распределить вычет: 30% получаю я (78 тысяч) и 70 % получает муж (182 тысячи). То в будущем, при покупке недвижимости могут ли я добрать оставшиеся 182 тысячи и аналогично муж. Квартира куплена в ипотеку, соответственно такой же вопрос по возврату процентов. Спасибо
, Татьяна, г. Липецк
Светлана Бема
Налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни. При последующей покупке жилья вы налоговый вычет не получите.
Вы извините в каком веке живете? С 1 января 2014 вступили в силу изменения, что если не полностью выбрана сумма 260 тысяч, то в дальнейшем можно выбрать остаток.
Уточните, когда купили квартиру?