8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижения размера алиментов на первого ребенка

Ситуация такая. После развода с первой женой (5 лет назад) по решению суда я выплачиваю алименты в размере 25% от З/п на нашего ребенка. Алименты выплачиваются в полном размере и без задержек. Два месяца назад у меня родился ребенок от гражданской жены. Гражданская жена подала на меня на алименты. По решению суда на второго ребенка было начисленно 1/6 часть всех моих доходов. Отчислений в ее пользу еще не производилось. Скажите могу ли я подать иск на снижение алиментов в пользу бывшей жены? В какой суд нужно подавать иск?(по месту моей регистрации или по месту регистрации бывшей жены). Может ли быть такое что в пользу первого ребенка будут отчисления в размере 25% а на второго в размере 16,5% от з/п?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может ли быть такое что в пользу первого ребенка будут отчисления в размере 25% а на второго в размере 16,5% от з/п?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, Татьяна. Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Так ст. 119 СК РФ гласит, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (т.е. взыскателя алиментов — бывшей жены).

0
0
0
0

Исковое заявление подается в мировой суд.

0
0
0
0

К сожалению, судебная практика в данном вопросе неоднозначна. Поэтому нет 100% гарантии, что суд вынесен решение в Вашу пользу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,м
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,маленькая.Есть из за это проблемы с получением единого пособия.С марта месяца теперь считают не по сумме в соглашении,а по данным росстата 1/4(это порядка 30000).На мое предложение оставить ту же сумму,но получить судебное решение (тогда пособие считают по реальным выплатам,без средних начислений)-он отказался.Сказал,подавай,будем год судиться,так как я против.Вопрос: могу ли я ,имея нотариальное соглашение,подать в мировой суд на 1/4 от его доходов? Чтоб был исполнительный лист.Понятно,что его это не устроит,и он подаст в суд на единое решение.Но это время и оно не моей стороне.Можно имея соглашение подать в мировой суд на 1/4?
, вопрос №4968499, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
Здравствуйте, пристав постановил удерживать 70%, хотя по судебному приказу по алиментам судом постановлено взыскивать 1/3 от доходов. У должника официальный оклад 30к. Все остальное премия серая. Вопрос с оклада будут будут удерживать 70% или 1/3 часть? И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
, вопрос №4962209, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №4961248, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне можно было как то компенсировать капитал за первого ребенка, или если раньше его не выдавали то и не имеют они права сейчас на него?
Здравствуйте, я родила 1 ребенка в 2016 году. Тогда еще не выдавали материнский капитал. Потом я родила второго ребенка в 2018 году и мне дали 450 тыс. Мне можно было как то компенсировать капитал за первого ребенка, или если раньше его не выдавали то и не имеют они права сейчас на него?
, вопрос №4959640, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть об измении размера алиментов, так как на одного назначено, и о назначении 50% на троих детей
Мне нужно составить иск об алиментах, на троих детей. То есть об измении размера алиментов, так как на одного назначено, и о назначении 50% на троих детей
, вопрос №4959406, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2016