Оформление документов пенсионеру для перечисления пенсии
Какие документы необходимо оформить пенсионеру, для того, что бы его пенсия перечислялась на определенный расчетный счет в банке?
, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Чтобы получать пенсию в том банке, который Вам нравиться, необходимо обратиться с заявлением в данный банк, открыть в нем счет (карту), куда будет зачисляться Ваша пенсия и положенные выплаты, затем с банковскими реквизитами обратиться в ПФР по месту жительства, можно через портал госуслуг, МФЦ.
Основание: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015)
«О страховых пенсиях» (ст. 21).
С уважением,