Что делать, если разбили телефон у ребенка?

Здравствуйте я бы хотела узнать. Недавно я купила ребенку телефон и он в классе просто снимал видео весь класс.И не ожиданно девочка подошла и стукнула ему по руке и телефон упал.трешина на стекле.что мне делать.

, Седа, г. Ростов
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Седа! За действия малолетних ответственность несут родители. Если есть доказательства, что эта девочка виновна том. что телефон разбился, Вы можете потребовать компенсации с ее родителей -ремонт, замена или вернуть стоимость телефона. В том числе и через суд.