Аренда номера в гостинице несовершеннолетнему лицу
Мне сейчас 16 лет. Я должен буду поехать в другой город для поступления в универ. Я прочитал про то, что я не смогу снять для себя номер в гостинице на время поступления без согласия родителей. Как оформляется данное согласие?
, Евгегий, г. Москва
Александр Чугаев
Ст. 26 ГК РФ:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Необходимо согласие Ваших родителей на оплату Вами номера, заселение и пребывание в гостинице. Согласие оформляется в свободной форме.