Какова процедура "контрольной закупки" наркотиками?
здравствуйте, такая ситуация, друг подозревает что на него была сделана контрольная закупка, дело было так, товарищ Димы попросил помочь ему, Дима подъехал и они поехали по городу, общались, после чего Дима указал на подстаканник где лежала трава, товарищ взял ее и отдал деньги Диме, после чего они разошлись , прошло уже пол месяца и ничего не случилось, стоит ли переживать что это была закупка? спасибо
Вы считаете что наврятли это была закупка? друг на паранои
Да, потому что иначе отсутствует смысл в действиях оперативников. Купить товар и пропасть, а потом через 100 лет доказывать, что ваш друг продал именно траву, а не календулу для полоскания горла. Весь смысл — взять с поличным, иначе доказать сбыт или факт продажи просто нереально. Ну даже если у них будет трава. Ну и что? а Эта ли трава была или другая. На видео не разберешь, запрещенная трава или мать и мачеха измельченная. Нет. Вашего друга «пронесло», но рано или поздно обязательно попадется. Мой личный совет — пусть с этим завязывает.
По крайней, мере, эта сделка точно ему сошла с рук.