Взыскание/арест по требованию судебных приставов, компенсация за мое потраченное время и деньги?
Здравствуйте, с моей банковской карты сняли деньги пришла смс "взыскание/арест по требованию судебных приставов". Зашел на сайт судебных приставов, нашел себя в списке должников по Акту по делу об административном правонарушении. Я уверен на 100%, что не нарушал. Пристав сказал взять в банке карточку об аресте и ехать к ним с этой карточкой и паспортом. Вопрос такой, когда выяснят что это ошибка приставов, будет ли какая компенсация за мое потраченное время и деньги на дорогу?
, Александр, г. Фрязино
Андрей Грибков
Александр, здравствуйте.
При ошибке приставов автоматическая компенсация за потраченное время и деньги на дорогу не подразумевается. Для этого необходимо обращаться в суд.