Как можно добиться 2 группы при ампутации конечности?
здравствуйте, я инвалид детства(родовая травма) 3 группа ампутация левой конечности, а еще коксартроз правого тазобедренного сустава, при обращении к врачу на усиление группы объяснили что, коксартроз и ампутация две разные вещи, коксартроз можно сделать операцию, которую я не хочу делать (разные последствия). КАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ 2 группу???
, сергей, г. Ипатово
Мария Сухорослова
Здравствуйте.
Вам нужно не к врачу обращаться. Как ни странно. А написать в министерство здравоохранения www.rosminzdrav.ru/. Приложить все копии справок из МСЭК, анализы.
Главное резонно объяснить им, тот факт, почему вы не хотите делать операцию. Это ваше право.
И попросить, что бы вам четко объяснили, они свою позицию, не важно какая она будет.
Ждите ответ. И далее уже действовать.