Добрый день. Если следователь отказал в дальнейшем ознакомлении уже после того, как истек срок, установленный судом для ознакомления, то его действия вполне правомерны. Согласно ч. 3 ст. 217 УПК РФ в случае, если обвиняемый и его защитник без уважительных причин не ознакомились с материалами уголовного дела в установленный судом срок, следователь вправе принять решение об
окончании производства данного процессуального действия, о чем выносит
соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления
обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.
Также не стоит забывать, что если в производстве по уголовному делу участвуют
несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их
защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
Плюс ко всему из Вашего вопроса следует, что в сроке ознакомления был ограничен лишь обвиняемый. Его защитнику такое ограничение не установлено.
Так как процесс выполнения требований ст. 217 УПК РФ является крайне важным, то полагаю, что действия следователя согласованы с руководством и прокуратурой. Следовательно, обжалование таких действий к должному результату не приведет.
Кроме того, хотелось бы отметить, что с материалами уголовного дела можно будет ознакомится в полном объеме при поступлении уголовного дела в суд путем подачи соответствующего ходатайства.
Действия следователя не законны подавайте жалобу в прокуратуру..