Как получить отсрочку, если поступил в магистратуру?

Добрый день подскажите если мой сын заканчивал школу когда ему исполнилось 18 лет и сразу поступил в университет на бакалавриат а сейчас сразу после защиты поступил в магистратуру считается ли что он использовал две отсрочки или нет и как можно получить еще отсрочку чтобы закончить учебу нас уже заставляют проходить мед комиссию

, светлана, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если ваш сын, обучаясь по программе специалитета, уже получил отсрочку, то по окончании обучения — у него будет диплом специалиста, и при поступлении на магистрат, он уже не имеет права на вторую отсрочку.

Аспирантура дает отсрочку на время обучения, но не свыше нормативного.

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка полагается следующим гражданам:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.