Уведомление о визите для выявления и осмотра имущества
Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д.
УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ
Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт"
В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.
И дальше подпись директора и т. д.
Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года
имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов
имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?
Михаил
Добрый день, Михаил. Во-первых скок давности по взысканию с вас долга уже истек и никто не сможет его с вас взыскать даже в судебном порядке, а во вторых эта «служба» вообще не имеет отношения к вашему кредиту.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав
потребителей» уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не
предусмотрено договором кредитования.