Как подать на раздел имущества, если квартира приватизирована на двоих?

Добрый день! имеется 2х комнатная квартира, приватизированная на меня и папу, прописаны в ней отец, бабушка, я и моя дочка. Как правильно подать на раздел имущества?

, кристина, г. Оренбург
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

статья 2 Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»: при приватизации, квартира переходит либо в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В случае, если собственность общая, то доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.