Предоставление материалов должностным лицом

При обращении к должностному лицу с просьбой предоставить материалы, затрагивающие мои права и свободы, имеют ли они законные основания затягивать с этим и не сразу предоставлять информацию? Каким образом получить ответ от них незамедлительно?

, Дарья, г. Москва
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Срок рассмотрения обращения гражданина по общему правилу составляет 30 дней.

В некоторых административных процедурах установлены иные сроки. Не зная Вашу ситуацию более точно ответить не получиться.

Татьяна Бондарь
Юрист

Общий срок для рассмотрения граждан составляет 30 дней. В некоторых случаях срок рассмотрения составляет пятнадцать дней в зависимости от ситуации.