Что сделать чтобы алименты не уменьшили?
я жила в гражданском браке у нас двое не совершенно летних детей и третий ребенок по нему я иду как мать одиночка у гражданского супруга есть законная жена с которой он проживает в данный момент он просит суд уменьшить выплату алиментов мне. я в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет
Добрый день.
Алименты могут быть уменьшены с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Чтобы более подробно Вас проконсультировать, необходимо понять, на изменение каких обстоятельств ссылается Ваш муж в своем иске. Вам необходимо будет ссылаться на тот факт, что Вы находитесь в декретном отпуске, что уменьшение размера алиментов существенно нарушит интересы детей, что меньшая сумма не покроет их содержание (здесь можно предосатвить документы об оплате садика, секций и другие расходы).