Мошенничество с ООО, подруга обманула, что делать?

В 2015 г. по просьбе подруги зарегистрировал ООО "КОП" и стал там директором

, она сказала что через 2 месяца ООО "КОП" сделают банкротом и закроют. В окябре 2016 пришло письмо (старший государственный налоговый инспектор отдела предпроверочного анализа и истребования документов Межрайонной ИФНС) Для дачи пояснений по вопросам финансово-хозяйственной деятельности ООО "КОП" Что делать с мошенниками в налоговой все расказать, а может они там все заодно. На одном сайте я нашел что являюсь ген. директором ООО " ПОС" (прежнее наименование "КОП") Идти в ИФНС или бежать в ПРОКУРАТУРУ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА или куда, что мне грозит и закрыть все ООО о которых я не знал.

, Барт, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Барт, если Вы подписывали какие-то документы, как генеральный директор, то несете ответственность наравне с теми, кто втянул Вас в эту аферу Говорить, что Вам делать, не зная конкретно всей Вашей ситуации нельзя.Обратитесь к адвокату, заключите с ним договор, чтобы быть уверенным в сохранении адвокатской тайны и проконсультируйтесь по всей возникшей у Вас ситуации. Удачи Вам.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Организация занималась «обналичкой». Если Вы подписывали какие-нибудь документы на совершение хозяйственных операций, то дело плохо. Не советую в полномочных органах исполнительной власти «изливать душу», чтобы исключить субъективную сторону деяния.