Как отремонтировать автомобиль по ОСАГО?

Я купил машину по договору купли продажи. оформил полис ОСАГО НА СЕБЯ ЕСТЬ ОТМЕТКА В птс НО В ТЕЧЕНИИ 10 МЕСЯЦЕВ Я ЕЕ НЕ ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ В ГИБДД Пластик выписан на старого владельца. Я попал в ДТП не виновен. Может ли СК отказать в выплате по ОСАГО

, Стас, г. Брянск
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не может. Нарушение Вами сроков регистрации автомобиля не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Стас, добрый вечер. То, что Вы не поставили на учет авто — это административная ответственность, которую на Вас может наложить ГИБДД. С ОСАГО это никак не связано. Страховая компания в любом случае должна выплатить Вам. Удачи Вам!