Меня подставили и обвиняют в соучастии в мошеничестве

я занял другу денег под % на открытие ип,, друг открыл ип на третье лицо,,,. пришла женщина сказала что ей нужно построить дом,,, мы поехали с другом на участо сделали пару фото,,., она села к нам в машину и мы поехали в офис для передачи денег и заключения договора,,, деньги она отдавала моему другу, при мне,, через неделю друг пропал с деньгами,, меня нашёл следователь и сказал что еслив я не напишу так,,, я занял другу деньги под% на открытие ип и я якобы знал что друг собирается обманывать людей, и я знал что офис находится без камер,,, что мне делать на суде???

, Валерий Левшунов, г. Новосибирск
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Вам необходима помощь юриста или адвоката, не соглашайтесь на предложение следователя, если по факту было иначе. Настаивайте на своем, пусть разыскивают вашего скрывшегося друга.

Удачи!

Сергей Ипатов
Адвокат

Валерий! Если пойдёте на поводу у следователя, велик шанс самому заработать срок.Согласен с коллегой-Вам нужен адвокат.