Начислили пенни за квартплату, долги были до преибретения

Мой сын получил от отца долю квартиры, квартира не оплачивалась, долги перешли на сына .Почему ему начисляют пенни?

, Оксана, г. Нижний Новгород

Если сын получил долю в качестве наследства, то и долги с пенями перейдут к сыну.

Основание:

Статья 1112. ГК РФ.Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.