Есть ли доля жены в ООО, которое образовалось в браке?
Если ООО образовалось в браке,муж единственный участник,жена -домохозяйка,может ли муж,без ведома жены,поделиться долями с третьими лицами? Если нет,оспариваится это в суде?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, отчуждение доли возможно только через нотариуса и с согласия супруги. если сделка прошла с нарушением, то она может быть оспорена.