Как приватизировать муниципальную квартиру, если в ней никто не живет уже 6 лет?

Добрый вечер! Есть квартира она муниципальная там жила хозяйство этой квартиры сейчас там уже 6 лет не кто не живёт. можно ли эту квартиру как не буть переписать на себя

, Виктор, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Нет, только через 18 лет при признании квартиры бесхозным имуществом (15 лет приобретательная давность+3 года срок исковой давности).

.