Пришла повестка от военкомата

Добрый день уважаемые юристы.

Я проживаю в не по прописке в другом городе одного региона.

По прописке пришло заказное письмо с повесткой.При этом повестка была с отрывным корешком.

Ее получила моя мама.При этом она нигде не расписывалась.В повестке указано что мне разьяснена ст.328 УК РФ.

Я сейчас прохожу обследование в выбранном мною мед учреждении во избежание давления на врачей со стороны военкомата.

Вопрос.,обязывает ли такая поветска меня явится в военкомат??

Ведь получил ее не я а моя мама.Подписей нигде не ставили.

Если можно то со ссылкой на законы.

, Алексей Дмитриевич, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей Дмитриевич!

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Вручение повесток призывникам производитсяпод расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные)или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

При этом она нигде не расписывалась.

Она должна была расписаться в получении письма. Иначе ей письмо не отдали бы.

Но все равно повестка в данном случае не считается врученной надлежащим образом, поскольку Вы не расписались в этой повестке лично.

Алексей Дмитриевич
Клиент, г. Москва

В получении письма она расписалась указав свои данные., но повестка с корешком была в письме которое она открыла дома.,а в повестке не расписывалась А скажите будет ли действительны мед документы если я пройду обследование у врачей которым я доверяю при этом я не хочу военкомату говорить где я буду проходить мед обследование.,воизбежание того что они могу оказывать давление на врачей..

Решение о годности к военной службе принимается призывной мед. комиссией. Данное решение возможно оспорить в вышестоящую комиссию, либо в суде. Другие мед. документы не имеют значения в плане решения о пригодности Вас к военной службе.