Взимается ли квартплата с ребенка до года?
Доброго времени суток! у меня такой вопрос, живем с мужем в многоквартирном доме, у нас грудной ребенок. председатель ТСЖ взимает оплату за грудничка как за третьего человека (за лифт, уборку подъезда, вывоз мусора). за мусор я соглашусь, но правомерно ли взимание оплаты за лифт и уборку подъезда если ребенка носим на руках, на коляске по подъезду мы не катаемся (она находится в машине)? спасибо.
правление нашего ТСЖ взимает оплату за лифт, уборку подъезда и вывоз мусора с человека.
Это нарушение жилищного законодательства. Оспаривайте действия председателя в суде.
С уважением!