Стоит ли обращаться с жалобой в налоговую?
Здравствуйте! Зарегистрировал ИП, хочу уволится с прежнего места работы. Но выяснилось, что работодатель платил зарплату часть показывал официально, а часть переводил как на хознужды. Деньги переводились на карту, но авансовых отчетов мне никто не давал. За два года набралась подотчетная сумма в 2 млн. рублей и в бухгалтерии просят подписать авансовые отчеты, угрожая не заплатить за последний месяц Вопрос: что грозит мне и работодателю, если я обращусь с этой жалобой в налоговую службу?
, Андрей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Нив коим случае не подписывайте никаких актов или отчетов. Нужно составить и направить в адрес работодателя письмо о доначислении налогов (сборов) по Вашей работе, а затем обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке данных фактов.