Как оформить дарственную на 1/2 квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на квартиру? А точнее ...сколько на это нужно времени?. какие документы нужны? нужен ли второй собственник квартиры?
Пенсионер (мать) и ее дочь (второй собственник квартиры) имеют право собственности на две равные половины недвижимости. Пенсионерка хочет приехать из другого города и за один день оформить дарственную на свою долю другому человеку. Что для этого нужно? Сколько времени? и чье присутствие? Обязательно ли обращаться к нотариусу по месту прописки и тому району, где находится данная квартира?