Использование ИП названия фирмы вместо ФИО в оттиске печати на образовательных документах

Здравствуйте!

Я ИП, основной вид деятельности: образовательная 80.42

Хочу выдавать сертификат об электронном обучении. Но не от ИП, а от "Центра психологии", например. Как мне оформлять сертификат: могу ли сделать печать с названием этого центра, где будет указаны реквизиты ИП, а "ИП ФИО" в сертификате не указывать?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Можете указывать цент и ф сертификате и в печати. Это ни чем не регламентировано. Но ФИО и ИНН, обязательно указываете иначе к вам этот сертификат или печать ни будет иметь ни какого отношения. Это вопрос боле вашей добросовестности, люди имеют права знать кто им оказал услуги и выдал документ. Кроме того по закону о защите прав потребителя вы должны информировать кто оказывает услугу, а это обязательно ФИО. Но ели у вас есть отдельный договор где все отношения урегулированы и реквизиты указаны то в сертификате пишите что хотите он никакого юридичкого значения не имеет.