Что делать дольщику, если суд решил застройщику ввести наблюдение?
что делать дольщику если суд решил застройщику ввести наблюдение.какие дальнейшие действия дольщиков?
, анжела, г. Челябинск
Алексей Котосин
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве, заявление о включении требований о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) заявление о включении денежных требований в реестр требований кредиторов. На основании определения арбитражного суда ваши требования должны быть включены в реестр требований кредиторов застройщика.
Федеральный закон «О несостоятельности (банскротстве)»
Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.
Илья Казаков
анжела
Добрый вечер,
Дом введен в эксплуатацию?