Как привлечь гражданку к ответственности, за шантаж интимным видео через интернет?

Здравствуйте , вообщем друг , пользуясь соц.сетью skype осуществлял видео звонок с девушкой с которой познакомился в социальной сети ВК . После переписки в ВК они решили пообщаться по видео звонку в skype после беседы у них начался , так называемый секс по видеотрансляции . Через некоторое время девушка присылает ему список всех его друзей в соц.сети ВК и и присылает видеозапись с ним . Угрожает отправить это видео всем друзьям в соц.сетях если он не перечислит ей деньги в размере 5 тысяч рублей в кротчайшие сроки . Прошу посоветовать наиболее действенный способ решения данной ситуации . P/S врямя он тянет , денег нет у него , в правоохранительные органы пока не обращался . Заранее спасибо жду ответа

, Владимир,
Прошу посоветовать наиболее действенный способ решения данной ситуации. P/S врямя он тянет, денег нет у него, в правоохранительные органы пока не обращался. Заранее спасибо жду ответа
Владимир

Самый действенный это обращаться в полицию. Другого способа никто не придумал, да и будут они незаконные.

В отношении вашего друга уже совершено преступление- вымогательство. Защититься от этого может только полиция. Как оно это делать будет другой вопрос.

Друг как только откроет кошелек даме своего сердца она от него не отстанет пока не не разорится, а потом посмеется и выложит романтические моменты.