Выполнение обязательства перед ПФР при приобретении дома с использованием маткапитала
Добрый день. Такая вот проблема. Куплен дом за наличные с использованием маткапитала и оформлен на меня. Было составлено обязательство у натариуса как положено. Столкнулись с проблемой что никто не знает как правильно выполнить обязательство. Нотариус думает уже 2 месяца и незнает как правильно поступить. подали в госреестр документы с соглашением о дарении долей на мужа и двух детей. Получили отказ, срок обязательства 6 месяцев истекает но всё стоит на месте что делать подскажите.
, Наталья, г. Москва
Андрей Грибков
Наталья, здравствуйте.
Регистрация долей на несовершеннолетних детей через дарение — стандартная процедура, обычно проходит без проблем. С чем связан Вам отказ?