Как написать ходатайство в суд что я в процедуре банкротства?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, НА БАНКРОТСТВО ЕГО ПРИНЯЛИ, НО ФИНУПРАВЛЯЮЩИЙ ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧЕН, НО И БАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ, С ТРЕБОВАНИЕМ ВЕРНУТЬ ДОЛГ, ФУ БУДЕТ НАЗНАЧЕН 8 НОЯБРЯ, А ЗАСЕДАНИЕ ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА 11 ОКТЯБРЯ, В КАКОЙ ФОРМЕ МНЕ УСТНОЙ ИЛИ ПИСЬМЕННОЙ ОБЪЯСНИТЬ СУДЬЕ, ЧТО Я В ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА, ЕСЛИ ПИСЬМЕННО, ТО КАК ПРАВИЛЬНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте, Людмила. Вам можно было бы подать заявление судье, в производстве которого находится иск банка с требованием об оставлении без рассмотрения… К заявлению приложите определение арбитражного суда о принятии арбитражным судом к производству Ваше заявление о банкротстве. Однако в силу абзаца третьего п.2 ст.213.11 закона «О несостоятельности (банкротстве)» такие последствия наступают в отношении исков, которые не рассмотрены судом до признания арбитражным судом обоснованным заявления о признания должника банкротом. Если у Вас 11.10.2016 г. подготовительное судебное заседание, то судья может назначить следующее судебное заседание после 8 ноября. Это они делают обычно в своих собственных интересах. А в принципе, удовлетворение такого иска Ваше положение не меняет. Банк всё равно будет вынужден включаться в реестр Ваших кредиторов в судебном порядке.