Как освободить земельный участок от лиц, незаконно их занявших?
купили участок в снт в 2010 году, участком не занимались, в этом месяце решили поставить забор, а оказалось там уже пользуются им, стоит забор, туалет и вагончик на фундаменте. Наши действия? Заказали выписку из реестра с координатами участка, затем пригласим землемера. Что дальше? Люди захватившие наш участок отказываются идти на контакт.
, Жанна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Если у вас имеются документы на данный участок, то лучше Подойдите к председателю снт, пусть он пояснит что за лица там находятся и на каком основании.
Председатель нам ответил, что была путаница в участках, поэтому они там расположились. Познакомил нас ними, рассказал им , что это наша земля и сказал разбирайтесь сами.
Узнайте у председателя что это за люди, ф.и.о., иначе вам в суд неизвестно к кому обращаться. Попросите также письменно председателя пояснить что это за люди и как они там оказались, посмотрите на его реакцию.