Здравствуйте. Формально, если ножи в ходе экспертизы будут признаны холодным оружием, в действиях сына усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч 4 ст. 222 УК РФ. Вместе с тем, в силу ст. 20 УК РФ за данное преступление к уголовной ответственности может быть привлечено лицо достигшее возраста 16 лет. Т.к. вашему сыну 14, уголовной ответственности он не подлежит.
Что касается действий сотрудников полиции:
Доставление, несовершеннолетних осуществляется сотрудниками органов внутренних дел в дежурные части территориальных отделов полиции, общественные пункты охраны порядка, помещения подразделений по делам несовершеннолетних, расположенных вне помещений территориальных отделов полиции.
О каждом случае доставления несовершеннолетнего в подразделение органов внутренних дел составляется протокол и в обязательном порядке уведомляются родители (законные представители) — при условии, что это возможно, то незамедлительно.
Несовершеннолетние могут содержаться в указанных подразделениях не более трех часов.
Изъятие ножей также должно оформляться протоколом изъятия.
Если ножи окажутся холодным оружием, то сын будет поставлен на учёт в ПДН полиции.
Несовершеннолетние, совершившие правонарушение или антиобщественное действие могут быть помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел на срок не более 48 часов по постановлению руководителя органа внутренних дел, либо на срок не более 30 суток по постановлению суда.
При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора родители могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
Из того, что вы написали особых нарушений в действиях полиции, кроме не уведомления, особых нарушений не усматриватся. Надо подробнее знать ситуацию.