Как быть, если пенсионный фонд требует выплатить взносы по закрытому ЧП?

Ч.п закрыто 11 лет назад ,а пенсионный фонд всё это время насчитывал отчисления и в месте с пеней вышло 120000 р и требует выплатить через судебных приставов.как быть?

, Денис, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте!

Скажите, суд уже был по взысканию задолженности? Вы в нем участвовали?

Обратитесь к приставам, получите копию исполнительных листов.

Если в сумме все Ваши долги превышают 500 тысяч, то можно списать долги через банкротство.