Как добиться реструктуризации долга?
Добрый день! В банке Русский Стандарт у меня 3 карты. Сумасшедшие проценты и соответственно ежемесячный платеж. Плачу по 35 т.р. в месяц, и ни копейки в сумму основного долга не засчитывается. Скажите, куда лучше обратиться за реструктуризацией долга(может быть написать письмо и отправить почтой, или же лучше обратиться лично в банк).
Заранее большое спасибо, за ответ!
В вашей ситуации переговоры с банком неэффективны. Пока вы платите банк не пойдет Вам на уступки, разве на снижение штрафных санкций, в случае просрочки.
Вы можете перекредитоваться в нормальном банке и единовременно погасить задолженность в РС. Если таковой возможности нет возможно есть смысл рассмотреть банкротство, которое поможет Вам и осуществить реструктуризацию, или если это Вас не устроит полностью списать долги.
Удачи Вам!
Кристина, добрый день!
1. Реструктуризация в Русском стандарте
Вы можете обратиться за реструктуризацией непосредственно в Русский стандарт, написав об этом заявление в банке, либо отправив почтой заказным письмом с уведомлением.
2. Реструктуризация в другом банке
Вы может реструктуризировать Ваш долг, взяв один кредит под меньший процент в другом банке в сумме, которой хватит на погашение всех 3 карт единовременно, а потом уже платить кредит в новом банке.