Как оформить дом, не имея документов на него?
хотела купить дом но нет документов на дом как быть?хозяин выбыл в другую страну но и у него нет документов
, ляйля, г. Москва
Лариса Гусева
Здравствуйте, Ляйля!
Если речь идет о новом доме, право собственности на который вообще не регистрировалось ранее, то можно зарегистрировать его как вновь построенный.
Если просто документы утеряны, то нужно их восстановить (в том числе через запрос в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества).
При этом, собственник может выдать доверенность лицу, находящемуся в России, на представление его интересов в этом вопросе.