Пострадавший пассажир подает в суд иск на взыскание материального и морального вреда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Я признан судом виновным по ч.2 ст.264 (совершил дтп в сост.опьянения, пострадал пассажир). Пассажир собирается подавать гражданский иск в суд на меня о взыскании материального и морального вреда. Вопрос: На момент дтп я был застрахован ОСАГО, может ли он требовать материальный вред с меня при этом? или только со страховой? а потом уже страховая будет предъявлять мне претензии...ведь я был пьян и это не страховой случай получается.

, Дмитрий, г. Владимир
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дублируете вопросы. Материальный вред должна возмещать ваша страховая. Затем страховая обратиться за возмещением к вам в порядке регресса.