Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что грозит мошеннику в интернете, если он брал предоплаты за товар на карту сбербанка?
Здравствуйте, скажите что грозит мошеннику в интернете если он брал предоплаты за товар на карту сбербанка,а после удалил страницу в соц.сети и номера нет и адреса,даже имя правильное не знаем. Нас человек 15 пострадавших каждые заплатили по 100,200,150,500 рублей. Сумма всего не большая всего 5000 примерно. Как нам поступить ,может написать коллективное заявление или это всё бестолку.помогите пожалуйста
Здравствуйте! Заявление написать однозначно стоит. В принципе то, что Вы описали подпадает под квалификацию по ст. 159 УК РФ, если рассматривать, как длящееся преступление. Получится установить виновного? Большой вопрос. Вы и сами прекрасно понимаете, что это маловероятно. Благо и потери финансовые у Вас небольшие. Тут скорее — дело принципа. Решать в конечном итоге только Вам. Вы ничего не потеряете, но и свое вернете уже вряд ли.
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я то не хочу с этим путаться,200 рублей не так уж и много.. Другие хотят добиться результата, но мне кажется бессмысленно.. Спасибо вам за ответ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты.
, вопрос №4962054, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т.
Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел узнать,если у меня все карты заблокировали и наложен Орест,я могу свой номер телефона подключить к левой карте и пользоваться её, могут её найти и что будет,если найду
, вопрос №4960018, Анатолий, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я про букмекерскую контору хотела узнать прочитала тут что это мошенники прося перед выигрышом налог оплотить я оплотила но деньги мне не прешли теперь они придумали что я должна была написать коментарии при оплате до этого об этом не чего сказано небыло могу ли я вернуть свои средства я вам преслала как это сайт выглидит и типа вход на этот сайт и там видно кто пишет
, вопрос №4954051, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я то не хочу с этим путаться,200 рублей не так уж и много.. Другие хотят добиться результата, но мне кажется бессмысленно.. Спасибо вам за ответ