Здравствуйте Алексей
согласно
На общем собрании учредителей будут приниматься в расчёт голоса учредителей или их доли? Учитывается большинство голосов или большинство долей
Алексей
п.8. ст. 37 «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33
настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным
уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов
от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего
числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим
Федеральным законом или уставом общества.
Решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.
Также ст. 32 Закона Органы общества указывает:
1.
Высшим органом общества является общее собрание участников общества.
Общее собрание участников общества может быть очередным или
внеочередным.
Все
участники общества имеют право присутствовать на общем собрании
участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки
дня и голосовать при принятии решений.
Положения устава общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны.
Каждыйучастник общества имеет на общем собрании участников общества числоголосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества,за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества
изменений по решению общего собрания участников общества, принятому
всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной
порядок определения числа голосов участников общества. Изменение и
исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок,
осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому
всеми участниками общества единогласно.
Если у Вас есть возможность, разместите здесь текст устава Вашего ООО.
Алексей, это равенство. Во всяком случае, если иное не предусмотрено уставом ООО.