Как оформить доверенность, не выезжая за пределы страны?

Здравствуйте!!!! Я гражданин РФ, на украине после смерти отца остался дом,на украину я поехать не могу. Как оформить доверенность на мою тещу чтобы она оформила право на наследство на мое имя

, юрий фролов, г. Великий Новгород
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Юрий. Вам нужно с копией паспорта Вашей тещи (или просто со всеми ее паспортными данными) обратиться к нотариусу и оформить доверенность с соответствующими полномочиями. Для того, чтобы не упустить ничего в тексте доверенности, Вашей тещи следует проконсультироваться о содержании доверенности для совершения всех необходимых действий у нотариуса в Украине или у юриста, специалиста в сфере недвижимости и наследственного права в Украине. Например, в России некоторые органы, если их прямо не назвать в доверенности, отказываются предоставлять сведения или принимать документы. Доверенность для совершения действий с недвижимостью имеет определенные особенности. Чтобы доверенность оказалась достаточно полной по содержанию, Вам и нужны специалисты именно со знанием украинских особенностей. Обязательно должен быть нотариально заверенный перевод на украинский язык. Далее пересылает доверенность и человек действует вместо Вас.